Сравнение Chery Tiggo 8 и Proton X90: Превосходство в мире SUV

Введение

В постоянно меняющемся мире автомобильной индустрии появились два претендента, способные привлечь внимание искушенных любителей SUV: Chery Tiggo 8 и Proton X90. Эти автомобили представляют собой вершину амбиций своих брендов, каждый из которых гордится уникальным набором характеристик и особенностей, которые выделяют их среди конкурентов в мире SUV.

Chery Tiggo 8: Где Элегантность Встречает Инновации

Chery Tiggo 8

Chery Tiggo 8 вступает в арену с аурой изысканности, демонстрируя интерьер, украшенный поверхностями с мягким прикосновением, сложными серебряными вкраплениями и тщательной стежкой в форме бриллианта на сиденьях. Его современный цифровой салон излучает чувство изысканности, с атмосферным освещением и удобными сенсорными экранами, которые гармонично соседствуют в чистой обстановке. Для тех, кто ценит тактильные элементы управления, тонкие серебряные кнопки предлагают возможность взаимодействия аналоговым способом.

За пределами его внутреннего очарования Tiggo 8 предлагает уникальную перспективу безопасности. При движении по перекресткам на инфотейментном экране отображается окружающая обстановка, обеспечивая дополнительный уровень осведомленности в дорожном движении. Тем не менее стоит отметить, что широкоугольное центральное зеркало заднего вида может потребовать некоторого привыкания.

Под капотом Tiggo 8 скрывается мотор с турбонаддувом и четырьмя цилиндрами, выдающий 187 кВт мощности и 390 Нм крутящего момента. Его семиступенчатая двойная сцепка и передний привод обещают сбалансированное сочетание производительности и эффективности.

Но то, что действительно выделяет Tiggo 8, — это его обширный набор функций, включая систему электронного контроля стабильности, антиблокировочные тормоза ABS, шесть подушек безопасности, смарт-ключ без ключа, беспроводную зарядку для смартфона и многое другое. Уверенность Chery в своем продукте проявляется через удивительную 1-миллионную километровую гарантию на двигатель для первого владельца.

Proton X90: Смелое вторжение в сегмент

Proton X90

С другой стороны ринга находится Proton X90, самое смелое вторжение Proton в сегмент SUV. Воспользовавшись спросом на просторные SUV с 6/7 местами, X90 стремится бросить вызов установившимся конкурентам, таким как Mazda CX-8 и Hyundai Santa Fe, предлагая при этом доступную цену.

Внешность X90 излучает ощущение зрелости, благодаря своим размерам и характерным особенностям, таким как последовательные сигнальные огоньки и передняя решетка с графическим узором «Songket». Однако некоторые могут считать его заднюю стайлинг слишком консервативной по сравнению с его собратьями, X70 и X50.

Где X90 блеснет, так это его силовой агрегат, оснащенный гибридной системой 1,5 TGDI 48V, объединяющей турбированный 1,5-литровый двигатель с ременным стартер-генератором и создающей общую мощность 190 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Он хорошо оснащен, хотя отсутствие поддержки Apple CarPlay и Android Auto может оставить некоторых водителей, увлекающихся

технологиями, желающими большего.

Впечатление от вождения X90 обещает достаточную мощность, отзывчивое управление и комфортную подвеску, которая легко поглощает неровности дороги. Хотя это и не идеальный SUV, его конкурентоспособная цена делает его привлекательным вариантом для тех, кто ищет просторное и оснащенное функциями средство передвижения.

Как мы углубимся в сравнение между этими двумя претендентами, становится очевидным, что как Chery Tiggo 8, так и Proton X90 приносят на стол свои уникальные сильные стороны. Присоединяйтесь к нам, когда мы разбираем их ключевые характеристики, производительность и общее предложение, чтобы определить, какой из них действительно царит в мире SUV.

Дизайн и стиль экстерьера

Дизайн и стиль экстерьера Chery Tiggo 8 и Proton X90 обладают характерными чертами, которые выделяют их на конкурентном рынке SUV.

Chery Tiggo 8 вид сбоку

Начнем с Chery Tiggo 8, он представляет собой изысканный и элегантный автомобиль. Передняя часть имеет выдающуюся решетку в форме бриллианта, излучающую ощущение роскоши. Дополняя это, LED-фары с изящными дневными ходовыми огоньками придают нотку утонченности. 18-дюймовые легкосплавные диски с многогранным дизайном придают боковому профилю премиальный вид. Хромированные акценты внизу дверей и вверху окон улучшают общую эстетику. Сзади Tiggo 8 впечатляет светодиодными фарами с дымчатым покрытием, что отличает его от его нет гибридных аналогов. Дизайн стремится к балансу между роскошью и спортивностью, а двойные выхлопные трубы добавляют спортивный акцент.

Proton X90 вид сбоку

С другой стороны, Proton X90 предлагает красивый и хорошо пропорциональный экстерьер. Полные LED-фары с LED-дневными ходовыми огоньками, а также уникальный дизайн решетки с графическим узором «Songket» создают характерное внешнее впечатление. 19-дюймовые легкосплавные диски придают ему премиальный вид. Общий дизайн экстерьера излучает уверенность и современность, выделяясь среди своих конкурентов.

В то время как оба SUV имеют свои уникальные элементы стиля, важно отметить, что Tiggo 8 склоняется к роскоши и изысканности, в то время как Proton X90 акцентирует современность и уверенность. Эти различия в дизайне удовлетворяют различным предпочтениям потребителей, позволяя покупателям выбирать SUV, соответствующий их индивидуальному стилю и вкусу.

Комфорт и особенности интерьера

Что касается комфорта и особенностей интерьера, как Chery Tiggo 8, так и Proton X90 предлагают свои уникальные преимущества и недостатки.

Chery Tiggo 8

Начнем с Chery Tiggo 8, который удивляет уютным салоном, предоставляющим достаточно места для пассажиров и хорошо спроектированным приборной панелью. Используемые материалы кажутся довольно прочными, избегая любого хрупкого ощущения. Особенным моментом является наличие световых элементов в салоне, которые придают атмосферу, особенно ночью. Кроме того, панорамный люк, который простирается до второго ряда сидений, является приятной особенностью, позволяющей пассажирам наслаждаться большим количеством света днем. Однако есть некоторые недостатки, включая использование вседигитальных климатических управляющих систем, которые могут потребовать больше внимания во время вож

дения, и наличие глянцевых черных пластиков в интерьере, которые могут не понравиться всем. Качество кожи среднее, но склоняется к более жесткому варианту, и сиденья обеспечивают приемлемую эргономику.

Proton X90

С другой стороны, Proton X90 предлагает просторный салон с достаточной высотой и простором для всех пассажиров, что делает его подходящим для SUV класса D. Отзывы о сиденьях в X90, однако, неоднозначны. Несмотря на достаточную мягкость, они не обеспечивают достаточную поддержку, особенно для длительных поездок, что может быть недостатком для некоторых. В версии Flagship предусмотрены индивидуальные капитанские сиденья во втором ряду, что повышает комфорт пассажиров и облегчает доступ к третьему ряду. Наппа кожаная обивка и высококачественные материалы в салоне добавляют нотку роскоши. Кроме того, наличие панорамного стеклянного люка в некоторых версиях создает приятную атмосферу для пассажиров, особенно во время живописных поездок.

Что касается технологий, Chery Tiggo 8 впечатляет 10,25-дюймовым сенсорным экраном с камерами 360 градусов, что облегчает парковку и маневрирование. Однако отсутствие совместимости с Apple CarPlay и Android Auto может быть недостатком для пользователей, ценящих безпроблемную связь со смартфоном. Bluetooth-соединение работает хорошо, и есть различные удобства, такие как обогреваемые сиденья и автоматический двухзонный климат-контроль.

Proton X90, хотя и оборудован двумя впечатляющими экранами, также лишен поддержки Apple CarPlay и Android Auto, полагаясь на собственную систему навигации. Инфотейментная система может потребовать некоторого времени для привыкания, и отсутствие популярных функций интеграции с смартфонами может быть недостатком для некоторых пользователей. С позитивной стороны, беспроводная зарядка, достаточное пространство для хранения и удобное расположение панели приборов способствуют приятному вождению.

В итоге как Chery Tiggo 8, так и Proton X90 предлагают комфортабельные интерьеры со своим набором особенностей. Tiggo 8 сосредотачивается на элементах, создающих атмосферу, и панорамном люке, в то время как X90 акцентирует простор и качество салона. Однако отсутствие поддержки Apple CarPlay и Android Auto в обоих автомобилях может быть моментом для размышления для потенциальных покупателей, придающих приоритет безпроблемной связи со смартфоном. В конечном итоге выбор между этими двумя автомобилями будет зависеть от индивидуальных предпочтений и приоритетов.

Производительность и силовые установки

Что касается производительности и вариантов силовых установок, как Chery Tiggo 8, так и Proton X90 предлагают уникальные характеристики.

Chery Tiggo 8

Начнем с Chery Tiggo 8, который г

ордится мощным турбированным мотором объемом 1,6 литра и 4 цилиндрами. Этот двигатель способен выдавать 187 кВт (около 253 л.с.) мощности и 390 Нм крутящего момента, что обеспечивает отличную производительность для ежедневных поездок и автодорожных приключений. Семиступенчатая автоматическая трансмиссия обеспечивает гладкое и отзывчивое переключение передач, а передний привод обеспечивает отличную управляемость и устойчивость на дороге.

Силовой агрегат Proton X90 представлен гибридной системой, объединяющей 1,5-литровый турбированный двигатель с ременным стартер-генератором, создающей общую мощность 190 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Эта гибридная система обеспечивает хорошую производительность и эффективность топливопотребления, делая X90 привлекательным вариантом для тех, кто ищет экономичное и мощное средство передвижения. Вождение X90 приятно и комфортно благодаря отзывчивой подвеске и надежному управлению.

Сравнение производительности между этими двумя автомобилями зависит от индивидуальных предпочтений. Tiggo 8 предлагает более мощный двигатель и передний привод, что делает его более подходящим для тех, кто ценит производительность и динамичное вождение. X90, с другой стороны, обеспечивает комбинацию мощности и эффективности благодаря своей гибридной системе, что делает его привлекательным вариантом для тех, кто хочет сэкономить на топливе и уменьшить воздействие на окружающую среду.

Безопасность и технологии

Оба автомобиля, Chery Tiggo 8 и Proton X90, обеспечивают разнообразные функции безопасности и технологии.

Chery Tiggo 8 впечатляет своим набором функций безопасности, который включает в себя систему электронного контроля стабильности, антиблокировочные тормоза ABS, систему контроля давления в шинах, шесть подушек безопасности, включая боковые и шторки, а также систему помощи при стоянке и систему контроля слепых зон. Эти функции обеспечивают дополнительный уровень безопасности для водителя и пассажиров.

Proton X90 также предлагает впечатляющий набор функций безопасности, включая систему контроля стабильности, антиблокировочные тормоза ABS, систему контроля давления в шинах, а также шесть подушек безопасности. Он также оборудован системой помощи при стоянке и камерами 360 градусов, что облегчает парковку и маневрирование. Для дополнительной безопасности в X90 также установлены системы предупреждения о столкновении и помощи при движении вперед и назад.

Оба автомобиля также предлагают удобные функции, такие как сенсорный экран инфотеймента, системы Bluetooth и USB-порты для подключения устройств. Tiggo 8 и X90 также оборудованы системами навигации и системами голосового управления, что облегчает использование различных функций и приборов в автомобилях.

Цена и соотношение цены и качества

Цена и соотношение цены и качества играют важную роль при выборе между Chery Tiggo 8 и Proton X90.

Chery Tiggo 8 предлагает хорошее соотношение цены и качества, предоставляя богато оснащенные версии по разумной цене. Он предлагает разные конфигурации и уровни оборудования, что позволяет покупателям выбрать вариант, соответствующий их бюджету и потребностям.

Proton X90 также предлагает конкурентоспособное соотношение цены и качества, особенно в сравнении с другими автомобилями в своем классе. Он предоставляет доступ к высококачественному салону и хорошей производительности по цене, которая делает его привлекательным вариантом для покупателей, которые ценят экономичность.

Заключение

Сравнив Chery Tiggo 8 и Proton X90, мы видим, что оба автомобиля имеют свои сильные стороны и особенности, которые могут привлечь разных покупат

елей.

Chery Tiggo 8 отличается изысканным дизайном, комфортным интерьером и мощным двигателем, что делает его привлекательным для тех, кто ценит производительность и стиль. Он также предлагает разумное соотношение цены и качества.

Proton X90, с другой стороны, предлагает гибридную систему, обеспечивающую хорошую производительность и экономичность. Он также оборудован качественным интерьером и множеством функций безопасности. X90 может быть привлекательным вариантом для тех, кто ищет сбалансированный SUV с низким уровнем выбросов.

В конечном итоге выбор между этими двумя автомобилями зависит от ваших индивидуальных предпочтений и потребностей. Рекомендуется протестировать оба автомобиля и оценить их характеристики и вождение, прежде чем принимать окончательное решение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *