Спортивные седаны GAC Empow GE и Honda Civic RS: сравнительный обзор

Вступление

Говорят, что обещания созданы для того, чтобы быть нарушенными. К счастью, GAC не стал слушать это и в прошлом месяце представил спортивный седан Empow. Динамичный, выглядит быстро и доступен, начиная с цены в 1 135 000 филиппинских песо за базовую комплектацию. И это важный фактор. Разучив премиальные способности Empow, его бы потягивало за хвост Hondе Civic.

Цена и размеры

Давайте произведем сравнение не с Civic, а с более уровневой моделью. Поэтому наш специальный анализ ориентирован на сравнение GAC Empow GE и Honda Civic RS. Без лишних слов, давайте начнем с обсуждения цен. Обе модели будут конкурировать в своих версиях максимальной комплектации, и здесь разница значительна. GAC Empow GE стоит 1 289 000 филиппинских песо, в то время как цена на Honda Civic RS составляет 1 775 000 филиппинских песо. Разница колоссальная — целых 492 000 филиппинских песо. Кстати, с такими деньгами можно купить хороший скутер Vespa! Но давайте посмотрим, может ли Civic оправдать свою цену или Empow будет более выгодным выбором.

Что касается размеров, то Empow оказывается больше, чем Civic во всех аспектах. Удивительно, что разница не составляет всего нескольких миллиметров, за исключением колесной базы, где Empow обходит Civic на одно волосок. Просто посмотрите на таблицу, чтобы разглядеть это ближе.

Мотор и передача

Конечно, вы не можете соперничать с Civic, если у вас нет турбированного двигателя. Именно поэтому GAC установил на Empow 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 168 лошадиных сил. Это ниже, чем у Civic, который может похвастаться мощностью 176 лошадиных сил, однако Empow обладает большим крутящим моментом — 270 Нм, в то время как Civic выдает только 240 Нм крутящего момента. Еще одно отличие заключается в типе трансмиссии: Civic использует вариатор CVT, а Empow оснащен 7-ступенчатым роботизированным "двухсцепным" трансмиссией. Если вы ищете более отзывчивую и динамичную трансмиссию, Empow будет отличным выбором.

Внешний вид

Разница между двумя автомобилями также очевидна в экстерьере. Не все являются поклонниками нового Civic, так как его спортивность заменена более эксклюзивным видом седана. В то же время Empow имеет небольшое долговременное привлекательное качество сзади и по бокам. Но спереди это полностью брутальность. Очевидно, что этот автомобиль не будет медленно ехать по автостраде, но при этом он сохраняет элегантный вид без перегибов в стиле. Кроме того, новая вершина GE доступна только в матовом боевом зеленом цвете. Благодаря этому Empow будет выглядеть уникально на дорогах.

Внутреннее обустройство

Что касается оснащения, обе модели предлагают современные особенности, такие как автоматические LED-фары с регулировкой, электрически складывающиеся зеркала и 18-дюймовые алюминиевые литые диски. У Empow, в отличие от Civic, нет противотуманных фар. Внутри обустройство немного отличается. Если вы помните, у Civic есть новый дизайн приборной панели. Панель приборов имеет сетчатый гриль на всей длине и более высокую центральную консоль. У Empow аналогичная концепция, но горизонтальные перегородки делают его более привлекательным, а цветные акценты на обивке салона, включая отделку рулевого колеса, создают дополнительный шарм.

Что касается оснащения, оба автомобиля имеют современные возможности, такие как цифровой приборный кластер, управляемое сиденье водителя, беспроводная зарядка, климат-контроль с двумя зонами и электронный стояночный тормоз с автоматической удерживающей функцией. Однако в области развлечений есть существенные различия: Empow оснащен 10,25-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой Apple CarPlay и шестью динамиками, в то время как Civic использует 9-дюймовый сенсорный экран с беспроводным Apple CarPlay и 12-динамиковой звуковой системой Bose.

Безопасность

Оба спортивных седана имеют одинаковый уровень безопасности: шесть подушек безопасности, антиблокировочную систему тормозов с электронным распределением тормозных усилий, систему стабилизации, помощь при старте в гору и заднюю камеру. Кроме того, они оснащены передовыми системами безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, автоматический дальний свет, предупреждение о столкновении впереди, систему экстренного торможения, систему поддержания полосы движения и предупреждение о выходе из полосы. Есть несколько отличий, таких как отсутствие некоторых датчиков у Civic, но Empow имеет датчики спереди и сзади. Также Empow оснащен системой контроля давления в шинах, которой нет в Civic. Зато у седана Honda есть камера Lane Watch для слепых зон и система следования на низкой скорости, что означает, что система круиз-контроля будет работать даже при движении с низкой скоростью.

Заключение

Если говорить о спецификациях, эти две модели близки друг к другу. Просто так получилось, что Civic стал жертвой экономии, и его цена составляет 1 775 000 филиппинских песо. Empow GE ориентирован на более широкую аудиторию и стоит 1 283 000 филиппинских песо. Однако стоит помнить, что это вводная цена, действующая до 31 марта 2023 года. Это был обзор сравнения спортивных седанов GAC Empow GE и Honda Civic RS. Мы надеемся, что вы насладились этим сравнением.

Завершение

Ваш ведущий Стэнли Чи, ваш "Сэмпай по автомобилям", напоминает всем следовать за мной в социальных сетях. У меня есть свой собственный YouTube-канал youtube.com/stanleychi. И, конечно, у меня есть подкаст "Недоплачено с Стэнли Чи" на Spotify и Apple Podcasts. Так что я надеюсь на вашу поддержку. Кроме того, у меня есть шоу на OnePH и Radyo5 92.3 News FM. Итак, до следующего видео Philkotse, пока-пока. Спасибо за просмотр. Если вам нужны последние новости, обзоры и все, что вы хотите знать об автомобилях и владении ими, посетите сайт Philkotse.com. Подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, Instagram и Spotify, чтобы не пропустить наши последние обновления. Помните… (Ищете автомобиль? Заходите на Philkotse!) [музыка затихает]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *